Имя *
*

Сообщение

CAPTCHA Не вижу код
 
НОВОСТИ

Минфин РФ запустил национальный интернет-портал по финансовой грамотности населения. 24.11.2016 13:46

24.11.2016

Минфин РФ запустил первый национальный интернет-портал по финансовой грамотности населения. На сайте собраны материалы и экспертные статьи по теме личных финансов и защиты прав потребителей.

Запуск подобного ресурса дает толчок развитию финграмотности в России, считают в ведомстве.

«Портал — это не инструмент получения прибыли, это инструмент самостоятельного обучения, связанный с личными финансами, — заявил заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак. — Он ориентирован на самый широкий круг пользователей: молодежь, ветеранов, людей с разным уровнем образования и подготовки».

Сторчак рассказал, что на этом сайте будут представлены экспертные мнения, истории из личного опыта финансовых потребителей, тематические разделы (включая специальный раздел для детей и молодежи), финансовые калькуляторы, электронная библиотека, словарь финансовых терминов и многое другое.

По данным Банки.ру, на портале будет работать небольшая редакция, которой будет руководить главный редактор. Сотрудники будут как готовить собственные материалы, так и аккумулировать различные статьи по финграмотности, опубликованные в СМИ.

Источники Банки.ру также рассказали, что в будущем отдельный интернет-портал по финграмотности запустит и Банк России, однако направленность у него будет несколько иная.

Отметим, новый портал по финграмотности создан в рамках проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Источник: Banki.ru